«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Суд приговорил Лепшеева к 10 годам и миллиону рублей штрафа  

Суд приговорил Лепшеева к 10 годам и миллиону рублей штрафа

Суд приговорил Лепшеева к 10 годам и миллиону рублей штрафа
 18.01.12    r19auto    0
Собранные следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего начальника управления ГИБДД МВД по Республике Хакасия 49-летнего Вячеслава Лепшеева, осужденному за аналогичные преступления в 2010 году и в настоящее время отбывающему наказание.

Он признан виновным в совершении трех эпизодов получения взятки в крупном размере (п «в» ч 5 ст. 290 УК РФ).
Следствием установлено, что с апреля 2006 по май 2007 года в городе Абакане Лепшеев установил необоснованно завышенные требования для получения бланков-счетов.

От двух индивидуальных предпринимателей, а также директоров  ООО «Мигавто», ООО «Кредит-сервис», ООО «Торговый дом «Самара», ООО «Автолидер» и ООО «Мегаполис», осуществлявших деятельность по оформлению пакета документов для регистрации транспортных средств, за беспрепятственную выдачу им бланков справок-счетов, получил взятки на общую сумму более 1 млн. рублей.

Приговором суда Лепшееву по совокупности преступлений назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штраф в размере 1 миллиона рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу, сообщает СУ Следственного Комитета РФ по Хакасии.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter