Вчера ночью (в 04:15) в центре Минусинска (Красноярский край) произошло серьезное ДТП. В снегоуборочный трактор, принадлежащий городской коммунальной службе МУП «УБОС», врезался автомобиль марки ВАЗ-21102. Управлял последним 53-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения.
Как пояснили корреспонденту ИА «Хакасия» в ОГИБДД МО МВД РФ «Минусинский», рулевой лишен прав управления, в момент совершения ДТП ремнем безопасности пристегнут не был.
Двигаясь по улице Трегубенко со стороны улицы Кретова, водитель «Жигулей» не выбрал безопасную дистанцию до движущегося впереди в попутном направлении трактора УМ-70 и столкнулся с ним. В этот момент 58-летний тракторист на служебном автомобиле выполнял уборку улицы с включенным проблесковым маячком оранжевого цвета.
В результате ДТП пострадал водитель ВАЗа. С закрытой черепно-мозговой травмой и ушибленными рваными ранами лица он госпитализирован в Минусинскую ЦРБ. У нарушителя в больнице был взят анализ крови на содержание алкоголя. Результаты пока неизвестны.
Различные травмы получил и пассажир «Жигулей», от госпитализации он отказался.