Полет с ветерком для 32-летнего водителя мотоцикла BMW K1200-LT из села Калинино (Хакасия) накануне обернулся множественными травмами, а для его пассажирки — смертью.
Как рассказали корреспонденту 19rus.info в пресс-службе УГИБДД МВД по РХ, случилось ДТП в полдень на 3 километре автодороги Усть-Абакан — Чарков — Сорск.
Мотоциклист не выдержал безопасную дистанцию с впереди идущим Hyundai Tucson и врезался в него.
В результате происшествия погибла пассажирка BMW — женщина 1973 г.р.
Сам же рулевой двухколесного железного коня получил многочисленные травмы головы, ушибы и переломы конечностей тела, ребер, таза, а также травматический шок II степени. Он госпитализирован в нейро-хирургическое отделение районной больницы.
Пострадал и водитель кроссовера. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ребра он обратился в приемный покой больницы, но от госпитализации отказался.