«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Хакасия запускает проект «Социальное такси»  

Хакасия запускает проект «Социальное такси»

Хакасия запускает проект «Социальное такси»
 24.08.12    manager    0
Министерство труда и социального развития Хакасии приступает к реализации проекта «Социальное такси», сообщает пресс-служба Минтруда РХ. Конкурс на предоставление грантов для оказания транспортных услуг инвалидам в 2012 году проводился в рамках долгосрочной республиканской целевой программы «Доступная среда для инвалидов в РХ на 2011-2013 годы».

Обладателями грантов на реализацию проекта на общую сумму 1 млн рублей стали четыре общественные организации, оказывающие поддержку инвалидам. Это республиканские организации Всероссийского общества инвалидов, Всероссийского общества слепых, Всероссийского общества глухих и Общероссийской общественной организации инвалидов – больных рассеянным склерозом «Оплот».

Заниматься перевозкой людей с ограниченными возможностями здоровья будут лицензированные легковые такси, с которыми общественные организации заключили договоры. Благодаря грантовым средствам инвалиды могут рассчитывать на 50-процентную скидку при оплате проезда. Кроме того, дополнительно им предоставят услуги по сопровождению и перевозу багажа.

Механизм проекта «Социальное такси» прост. Каждый его участник получает проездные талоны на определенное количество поездок с указанием номера диспетчера такси. В любое время, если есть необходимость посетить больницу, школу, аптеку, магазин, клиент может позвонить по этому номеру, и за ним приедет машина.

География проекта – Абакан, Черногорск, Саяногорск и Усть-Абакан. Ожидается, что в текущем году услугами такси смогут воспользоваться более 1000 человек.

Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter