«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Водители абаканских автобусов становятся все более неадекватными  

Водители абаканских автобусов становятся все более неадекватными

Водители абаканских автобусов становятся все более неадекватными
 21.09.12    manager    0
Водитель одного из автобусов хакасской столицы, настолько неаккуратно управлял транспортным средством, что пассажирка - женщина с грудным ребенком - упала с сидения в проход. По словам горожанки, это далеко не единственный случай, когда водители общественного транспорта ведут себя совершенно некорректно. Речь идет о маршруте № 3.

Таисия с грудным малышом живет в жилом районе Гавань, на улице Набережной. Девушке то и дело приходится ездить в город на прием к лечащему врачу. Вот и в прошлый раз Таисия побывала на приеме, а затем отправилась домой на автобусе. Вот только поездка едва не закончилась несчастным случаем.

"Мы ехали на "тройке", желтый автобус, номер АЕ 240. Подъехали сюда к остановке, он здесь как повернет, я прямо вместе с ребенком с сиденья слетела. Хорошо сил хватило удержаться. А то бы мы прямо в дверь, в поручни бы воткнулись. Я ему говорю, почему вы так едете? Он отвечает: у нас времени нет, каждая минута на счету, мы торопимся. Даже не извинился, высадил меня и уехал. Я сначала думала не обращаться никуда, а потом как поняла, что мы с ребенком могли пострадать...", рассказала Таисия. Автобус, по ее словам принадлежит автохозяйству Семенова.

Корень всей этой проблемы, продолжает она, в том, что водители практически всех автобусов на третьем маршруте не хотят ездить до конечной остановки, до улицы Набережной. Практически всех пассажиров высаживают у Никольской церкви. Объяснение все то же - времени нет.

Слова Таисии подтвердила и ее знакомая, Александра: "Я вот иду сейчас с остановки Никольская церковь. Он отказался меня сюда везти. Они не успевают на конечную в четвертый - говорит. Знаете, а я ведь просила, весь день с ребенком по больницам бегаю, так устала, довезите, пожалуйста - нет говорит, не довезу".

В транспортном отделе управления коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана такому повороту дел удивились и пообещали в ближайшее время провести разъяснительную и воспитательную работу с частными предпринимателями, водители которых нарушают маршрут.

А в ГИБДД напомнили, что свидетелей нарушений водителями автобусов правил дорожного движения ждут в дежурной части городской Госавтоинспекции.

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter