«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Цены на бензин в декабре: бабушка надвое сказала  

Цены на бензин в декабре: бабушка надвое сказала

Цены на бензин в декабре: бабушка надвое сказала
 09.12.10    r19auto    0
Тем, что цены на бензин вырастут с нового года, уже никого не удивишь. Однако в Хакасии уже муссируется информация о том, что  закупочные цены на топливо успеют подпрыгнуть еще и в конце 2010 года. За комментариями корреспондент ИА «Хакасия» обратился в различные топливные компании, действующие на территории республики.

Генеральный директор ЗАО «Хакаснефтепродукт ВНК» Владимир Федоров подтвердил повышение цен на топливо в 2010 году. «На данный момент определенно могу сказать, что изменения в цене коснутся дизельного топлива. Его закупочная цена уже выросла на 800 рублей за тонну, а это значит, розничная цена на «дизель» вырастет примерно на 70 копеек», - сказал Владимир Федоров. По его словам, это произойдет в 15-20 числах декабря, когда закончится старая партия и на реализацию поступят новые закупки по новой цене.

Представитель компании ООО «Нефрас» информацию о росте стоимости бензина и дизельного топлива не подтвердил и не опроверг. «Возможно, закупочная цена на них и повысится, но на рознице в 2010 году это вряд ли отразится. Не думаю, что будет повышаться».

Кстати, столь стремительный рост цен на дизельное топливо удивляет многих. «Дизельное топливо «переплюнуло» все допустимые пределы», - сказал наш собеседник из «Нефраса». Об этом же говорит и  директор «Хакаснефтепродукт»: «Дизельное топливо уже дороже 92-ого».

Напомним, дизельное топливо сейчас стоит 23.53 рублей за литр, а АИ-92 – 23,21 рублей за литр. После декабрьского повышения разница увеличится еще больше.

А вот после нового года можно уже не удивляться акробатическим трюкам цен на бензин – они вырастут примерно на 1 рубль. Это спровоцировано целым комплексом факторов - и ростом акциз, и тарифами на перевозку и т.д.

Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter