«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Хакасские инспекторы спасли водителя из Новосибирской области  

Хакасские инспекторы спасли водителя из Новосибирской области

Хакасские инспекторы спасли водителя из Новосибирской области
 15.12.10    r19auto    0
Водитель грузопассажирской ГАЗели, приехавший в Хакасию из Новосибирской области, заблудился и провел несколько часов на трескучем морозе. Его спасли сотрудники ГИБДД, которым об этом сообщил кто-то из проезжавших мимо.

На морозе машина перестала заводиться, поэтому чтобы отбуксировать ГАЗель на СТО, рулевой остановил грузовую фуру. Однако и та завязла в снегу, когда водитель решил развернуть автомобиль. Для оказания помощи другие водители не остановились, но кто-то из проезжавших мимо все же сообщил в милицию о неисправных машинах.

Несколько часов сотрудники ДПС уговаривали водителя ГАЗели отправиться в больницу, однако тот, отогреваясь в патрульке, вновь выходил на мороз, пытаясь устранить неисправность.

Уже ночью милиционеры все же увезли мужчину в Знаменскую больницу. В лечебное учреждение был вызван главврач для оказания помощи замерзшему водителю.

Определив мужчину в больницу, инспекторы вновь вернулись к месту вынужденной стоянки машин. Для оказания помощи водителю большегруза и буксировки ГАЗели в поселок была привлечена техника дорожно-эксплуатационного предприятия.

ГИБДД по Хакасии просит водителей не оставлять людей, попавших в беду.

«Увидев неисправные машины, остановитесь, узнайте причину остановки. Если вы не можете оказать помощь самостоятельно, то немедленно звоните в милицию либо по телефону экстренной помощи «112», - сообщили в пресс-службе республиканской ГИБДД.

Источник: Агентство новостей «Хакасия-Информ»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter