«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    За 4 месяца на дорогах Хакасии погибли 32 человека  

За 4 месяца на дорогах Хакасии погибли 32 человека

За 4 месяца на дорогах Хакасии погибли 32 человека
 06.05.11    r19auto    0
С января по апрель 2011 года на дорогах Хакасии зарегистрированы 255 ДТП, в которых травмы различной степени тяжести получили 340 участников дорожного движения, 32 человека в результате дорожных аварий погибли.

Все основные показатели аварийности, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года имеют положительные значения. Так число ДТП увеличилось на 7%, раненых – на 20%, погибших – на 33%.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Республике Хакасия, статистика детского дорожно-транспортного травматизма также неутешительна. С начала года в автоавариях получили травмы более тридцати несовершеннолетних. Количество ДТП с участием детей до 16 лет увеличилось на 114%, раненых – на 120%. Число ДТП, произошедших по вине самих детей возросло на 700%. Если в прошлом году за четыре месяца из-за нарушений детьми правил дорожного движения было зарегистрировано два ДТП, то в этом году уже 16, это более половины от общего количества пострадавших несовершеннолетних.

Наибольшее увеличение количества ДТП с участием детей зарегистрированы в Абакане и Саяногорске – 14 и 7 соответственно.

Источник: «Агентство информационных сообщений», «Шанс-online»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter