«R19auto.ru» — автопортал Хакасии
 
  Список всех новостей    Минусинские полицейские отказались от взятки водителя Land Cruiser Prado с блатным номером  

Минусинские полицейские отказались от взятки водителя Land Cruiser Prado с блатным номером

Минусинские полицейские отказались от взятки водителя Land Cruiser Prado с блатным номером
 23.04.12    r19auto    1
Нетрезвый водитель попытался откупиться от инспекторов Минусинской Госавтоинспекции, предложив им 5000 рублей за несоставление в отношении него административного материала.

Как рассказали корреспонденту ИА «Хакасия» в ОГИБДД МО МВД РФ «Минусинский», все произошло поздней ночью на одной из улиц города, когда инспектора остановили автомобиль Land Cruiser Prado с номером «333», двигавшийся с нарушением ПДД.

У водителя данного автомобиля, жителя Кемеровской области, присутствовали явные признаки опьянения, на что он пояснил инспекторам, что приехал в гости к своим друзьям, где они выпили спиртное, после чего направились рассматривать достопримечательности ночного города. И для того чтобы инспектора «не портили ему праздник и впечатления о городе и его жителях» за несоставление в отношении него административного материала предложил им 5000 рублей.

Получив отказ и предупреждение инспекторов об уголовной ответственности за дачу взятки, он был препровожден в патрульный автомобиль для проведения необходимых процессуальных действий, но и там он также намеревался откупиться он инспекторов и после непродолжительной беседы положил на пассажирское сиденье купюры, что и зафиксировал установленный в автомобиле видеорегистратор.

В отношении данного водителя помимо административного материала по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 291 УК РФ (за дачу взятки должностному лицу).

Кемеровчанину может грозить лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки. Ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения и был лишен прав управления на 1,5 года.

Источник: ИА «Хакасия»

Комментарии

Необходима авторизация
Чтобы оставить комментарий необходимо зарагистрироваться на сайте и авторизоваться
 23.04.2012 15:37
Мало наверное давал.
myasnikovm
 
© «R19AUTO.ru» — автопортал Хакасии
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100  
ВКонтакте twitter